MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.23.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, NO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, FUNDAMENTAL I E II E ENSINO MÉDIO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NORTE SUL SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.647.698/0002-24
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - TRANSPORTE ESCOLAR
- Valor:
- R$ 8.803.261,74
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.17.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário