JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.16.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CERCA DE EUCALIPTO NO EM TORNO DA VILA DE JERICOACOARA, CONFORME PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA, COM INTUITO DE ATENDER ÁS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO, MOBILIDADE E QUALIDADE DE VIDA DE JERICOACOARA-ADEJERI.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: PLATAFORMA DE LICITAÇOES ELETRONICAS LICITA MAIS BRASIL https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/Xos6BbgJyP4kFR0A


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 24/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 23/07/2025

Órgãos

  • Autar.Desenv.Tur.Mobil.Qualid. Vida Jeri

Licitantes

  • Nome:
    GT LOCAÇÕES DE VEICULOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.430.619/0001-88
    Objeto/Lote:
    Item 01- Contrataça o de empresa especializada para construça o de cerca de eucalipto no em torno da Vila de Jericoacoara, conforme projeto ba sico de engenharia, com intuito de atender a s necessidades da Autarquia de Desenvolvimento do Turismo, Mobilidade e Qualidade de Vida de Jericoacoara-ADEJERI.
    Valor:
    R$ 343.292,15

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.16.01

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO

Responsável pela Informação: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOEL VICTOR DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção