CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.23.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos de informática e materiais permanentes destinados ao fortalecimento da estrutura de atendimento do Cadastro Único no Município de Caririaçu/CE, por meio do PROCAD SUAS, visando à modernização tecnológica, à realização de atendimentos fixos e domiciliares e à promoção da inclusão e atualização cadastral de famílias em situação de vulnerabilidade, em conformidade com as diretrizes da Instrução Normativa Conjunta SAGICAD/SENARC/SNAS/MDS nº 01/2025 e da Lei nº15.077/2024.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assist. Social
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - NOTEBOOK. I5, 8GB RAM, SSD 512GB (PARA ATENDIMENTOS FIXOS E DOMICILIARES)
- Valor:
- R$ 3.496,44
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - TABLET 10.9", WIFI, 128 GB, 6 GB RAM, CANETA PARA ASSINATURA, MEMÓRIA EXTERNA 1 TB (PARA CADASTRAMENTO EM CAMPO)
- Valor:
- R$ 10.740,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - COMPUTADORES, INTEL CORE I7, 16GB, SSD 1TB, (PARA ATENDIMENTOS FIXOS)
- Valor:
- R$ 13.800,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - IMPRESSORA, MULTIFUNCIONAL, TANQUE DE TINTA COLORIDA. WI-FI DIRECT, USB, BIVOLT, PRETO (PARA EMISSÃO DE COMPROVANTES NO ATENDIMENTO DOMICILIAR)
- Valor:
- R$ 4.110,00
-
- Nome:
- WL SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.600.197/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - FRAGMENTADORA DE PAPEL, 10 FOLHAS (DESTRUIÇÃO DE DOCUMENTOS CONFIDENCIAIS, PAPÉIS SENSÍVEIS, REGISTROS ANTIGOS).
- Valor:
- R$ 1.980,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.23.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: MARIA ZÉLIA FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ZÉLIA FEITOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ZÉLIA FEITOSA