AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 24.07.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DESTINADO AO TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AURORA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br- Acesso Identificado no link “acesso público".
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SEBASTIÃO TAVARES DA CRUZ
- CPF/CNPJ:
- 07.042.070/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 E ÚNICO
- Valor:
- R$ 921.600,00
Nº do Processo Administrativo: 24.07.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: CÍCERA EDANA TAVARES DE LUNA
Responsável pela Homologação: Cicera Edana Tavares Luna