BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1807001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução da conclusão da construção de uma quadra escolar coberta com vestiário, padrão FNDE, na localidade de Prainha do Canto Verde, distrito de Paripueira, no município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
Licitantes
-
- Nome:
- 3 D CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.930.565/0001-17
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução da conclusão da construção de uma quadra escolar coberta com vestiário, padrão FNDE, na localidade de Prainha do Canto Verde, distrito de Paripueira, no município de Beberibe/CE
- Valor:
- R$ 1.186.206,97
Nº do Processo Administrativo: 1806001/2025SME
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Responsável pela Homologação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção