IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 003.25-CP-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE 9 SALAS PADRÃO FNDE (NOVO PAC) CONFORME O INSTRUMENTO N° 962160/2024 NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- VAP CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.565.011/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA DE 9 SALAS PADRÃO FNDE (NOVO PAC) CONFORME O INSTRUMENTO N° 962160/2024 NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE
- Valor:
- R$ 8.030.575,27
Nº do Processo Administrativo: 003.25-CP-SEDUC
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Responsável pela Homologação: MADIAN MARIA BRITO DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção