SABOEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 071701/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA TIPO A, DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SABOEIRO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: "LICITA SABOEIRO"
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA APRECE → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 21/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO – AMBULÂNCIA - (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO – ZERO (00) QUILOMETRO – ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO - 2025 OU DO ANO POSTERIOR A CONTRATAÇÃO. EQUIPADA COM: - SINALIZADOR ÓPTICO E ACÚSTICO; - EQUIPAMENTO DE RÁDIO-COMUNICAÇÃO EM CONTATO PERMANENTE COM A CENTRAL REGULADORA; - MACA COM RODAS; - SUPORTE PARA SORO E OXIGÊNIO MEDICINAL, CONFORME PRECEITUA A PORTARIA Nº 2048 DE 05 DE NOVEMBRO DE 2002 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE. ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DO VEÍCULO: - MODELO FURGÃO; - MOTOR FLEX (GASOLINA OU ÁLCOOL) DE 1.300 CILINDRADAS OU SUPERIOR; - CÂMBIO MANUAL DE 05 (CINCO) MARCHAS; - DIREÇÃO HIDRÁULICA E/OU ELETRÍCA; - AR CONDICIONADO NA CABINE DO MOTORISTA. OBS. 1 - O MUNICÍPIO SE COMPROMETE A ADESIVAR POR SUA CONTA E RESPONSABILIDADE O VEÍCULO, COM GRAFISMO, COMPOSTO POR "CRUZES" E A PALAVRA "AMBULÂNCIA" NO CAPÔ, LATERAIS E TRASEIRA, ALÉM LOGOMARCA DA GOVERNO ESTADO E DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 146.000,00
Nº do Processo Administrativo: 071701/2025
Fundamentação Legal: 14133/2025
Ordenador da Despesa: CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS BATISTA BRAGA BRITO
Responsável pela Informação: MATHEUS BATISTA BRAGA BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CALVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: CRISTIANE ARAUJO VIEIRA ALVES
Responsável pela Homologação: CRISTIANE ARAÚJO VIEIRA ALVES