ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de 2ª Etapa da pavimentação asfáltica em TSD e sinalização sobre base de solo compactado, com localização na estrada que liga a CE-176 ao Distrito de Genezaré, Zona Rural do Município de Assaré-CE, nos termos do Convênio nº 047/2025 (Processo nº 43022.004397/2025-20-MAPP 3202), celebrado com o Estado do Ceará, através da Superintendência de Obras Públicas - SOP.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- A.L TEIXEIRA PINHEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.374.585/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de 2ª Etapa da pavimentação asfáltica em TSD e sinalização sobre base de solo compactado, com localização na estrada que liga a CE-176 ao Distrito de Genezaré, Zona Rural do Município de Assaré-CE, nos termos do Convênio nº 047/2025 (Processo nº 43022.004397/2025-20-MAPP 3202), celebrado com o Estado do Ceará, através da Superintendência de Obras Públicas - SOP.
- Valor:
- R$ 6.863.593,38
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.24.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva
Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA
Regime: Empreitada integral
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção