TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 10/2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CÂMARAS DE AR, RODAS E PROTETORES PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS DE DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DE TIANGUÁ- CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 6 - Pag. 474 → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII Nº138-Pag 476 → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM-Executivo I, N 899, Pag. 473 → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 139-Pag. 475 → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 964 - Pag. 749 → Data: 28/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Autarquia de Seg., Transito e Transporte
- Sec. de Agricultura e Desenv. Economico
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTOS E SÁ CAVALCANTE LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 524.999,99
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTOS E SÁ CAVALCANTE LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 174.611,37
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTOS E SÁ CAVALCANTE LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 1.400.900,89
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTOS E SÁ CAVALCANTE LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 458.100,59
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 05 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 08 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 09 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2310202401DIV
Fundamentação Legal: Fundamental Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim