QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0019-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de lubrificantes e derivados de petróleo destinados a suprir as demandas de manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos vinculada às diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Quixeré.,
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de lubrificantes e derivados de petróleo destinados a suprir as demandas de manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos vinculada às diversas Secretarias da Prefeitura Municipal de Quixeré.,
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:23/07/2025 →
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário oficial do município → Data: 23/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Mun.do Desenv.Urb.,M.Ambiente e Infr
- Fundo de Man.e Desenv.da Educ.Basica e D
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.Munic.Agricultura,Pec,Rec.Hid. e Des
Licitantes
-
- Nome:
- R. H. HONORATO LOCAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.850.797/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 10- ÁGUA DESTILADA
- Valor:
- R$ 5.589,46
-
- Nome:
- R. H. HONORATO LOCAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.850.797/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 6 -GRAXA LUB. PARA ROLAMENTO 22 -GRAXA LUB. PARA CHASSI E PINO 20 KG
- Valor:
- R$ 17.399,69
-
- Nome:
- R. H. HONORATO LOCAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.850.797/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: 1- ADITIVO TIPO ARLA 32 (20LIT) 9 -ADITIVO PARA RADIADOR 18 -ADITIVO PARA EIXO DE FREIO DE MAQUINAS (200 ML)
- Valor:
- R$ 54.799,98
-
- Nome:
- R. H. HONORATO LOCAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.850.797/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: 20- OLEO HIDRAULICO 30 (20 LIT) - 21- OLEO HIDRAULICO 68 (20 LIT) - 24 -OLEO ATF DIREÇÃO HIDRAULICA (01LIT) 25 -OLEO HIDRAULICO 50 (20 LIT)
- Valor:
- R$ 45.680,65
-
- Nome:
- R. H. HONORATO LOCAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.850.797/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: 2- OLEO LUB. 10W40 MOTOR DIESEL (20 LIT) 3- OLEO LUB. PARA DIFERENCIAL SAE 85W140 (20 LIT) 4- OLEO LUB. PARA CAIXA DE MARCHA SAE 80W90 (20 LIT) 8 -OLEO LUB. PARA CAIXA DE MARCHA SAE 80W90 (01 LIT) 11- OLEO LUBRIFICANTE 10W30 MOTO 4T (01LIT) 12- OLEO LUBRIFICANTE 20W50 MOTO 4T (01LIT) 13- OLEO LUB. PARA DIFERENCIAL SAE 85W140 (1 LITRO 14 -OLEO LUB. 15W40 MOTOR DIESEL(20 LITROS) 15- OLEO LUB. 2T PARA MORTOR GASOLINA (500 ML) 17 -OLEO LUB. 15W40 MOTOR GASOLINA (01LIT) 23- OLEO LUB. 10W40 MOTOR DIESEL (01 LIT) 26- OLEO LUB. 15W40 MOTOR DIESEL (01 LIT) 27 -OLEO LUB. 5W30 MOTOR GASOLINA (01 LIT) 28 -OLEO LUBRIFICANTE 20W50 MOTOR GASOLINA(01LIT) 29- OLEO LUBRIFICANTE 5W30 MOTOR DIESEL (01LIT)
- Valor:
- R$ 749.753,18
-
- Nome:
- R. H. HONORATO LOCAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.850.797/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: 5 -OLEO DE FREIO DOT 4 (EMB. 500ML) 7 -LUBRIFICANTE ANTI-FERRUGEM 16- OLEO DE TRANSMISSAO 10W30 (20 LIT) 19 -OLEO DE TRANSMISSAO 10W30 (01LIT)
- Valor:
- R$ 61.555,85
Nº do Processo Administrativo: PE 0019-2025
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JARBAS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JARBAS ALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JARBAS ALVES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JARBAS ALVES