BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.11.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇOS DE REFORMA E MANUTENÇÃO DO MERCADO MUNICIPAL E GALPÃO DOS FEIRANTES, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- R S M PESSOA EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 33.159.524/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇOS DE REFORMA E MANUTENÇÃO DO MERCADO MUNICIPAL E GALPÃO DOS FEIRANTES, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 666.510,94
Nº do Processo Administrativo: 00005.20250526
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARCUS VÍNÍCIUS VERAS DA SILVA
Natureza da Obra: Reforma