PACAJUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 008/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS NO BAIRRO BURITI NO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA - RESPONSAVEL PELO PROCESSO DE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA.


Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: (https://www.gov.br/pncp/pt-br)


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 28/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: dom → Data: 28/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: pncp → Data: 28/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: site prefeitura → Data: 28/07/2025

Órgãos

  • Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano

Licitantes

  • Nome:
    LS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    21.541.555/0001-10
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS NO BAIRRO BURITI NO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
    Valor:
    R$ 1.125.652,77

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.22.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RENATA ALMEIDA FEITOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO

Responsável pela Informação: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: RENATA ALMEIDA FEITOSA

Responsável pela Homologação: RENATA ALMEIDA FEITOSA

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Construção