GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DAS AÇÕES MACRO ASSISTENCIAIS PRIORITÁRIAS NO ÂMBITO DO SUAS, A SEREM DESENVOLVIDOS NO MUNICÍPIO DE GUAIUBA – CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:27/08/2025 →
Data da Reabertura: 11/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASGOV → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FJ BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DAS AÇÕES MACRO ASSISTENCIAIS PRIORITÁRIAS NO ÂMBITO DO SUAS, A SEREM DESENVOLVIDOS NO MUNICÍPIO DE GUAIUBA – CEARÁ, tudo conforme especificações contidas no Termo de Referência, constante do anexo 01 do Edital.
- Valor:
- R$ 1.623.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.08.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n. º 033/2023, de 22 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Paulo César Farias Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bergson de Souza Bonfim
Responsável pela Adjudicação: Paulo César Farias Lima
Responsável pela Homologação: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Registro de Preço: Sim