MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.018/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS E PARADIDÁTICOS, ATENDENDO AO PROJETO DE LEITURA, PROJETO OPEE SOCIOEMOCIANAL E PRODUÇÃO DE TEXTO 1º AO 5º ANO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Reabertura: 20/08/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOCE → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Fundo de Desenvolvimento do Ensino Basic
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PROJETO DE LEITURA
- Valor:
- R$ 943.985,00
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - OPPE SOCIOEMOCIONAL
- Valor:
- R$ 590.394,00
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PRODUÇÃO DE TEXTO 1 AO 5
- Valor:
- R$ 329.160,00
Nº do Processo Administrativo: 05.018/2025
Fundamentação Legal: 14133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCA GIRLIANE ARAUO TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: elizangela silva de mesquita
Responsável pela Informação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUO TEIXEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUO TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA
Natureza da Obra: Reforma