BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.23.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de materiais de expediente, escolares, limpeza, copa e cozinha para atender as necessidades das escolas de tempo integral da rede pública municipal de ensino de Barro - Ceará, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Barro - Ceará, conforme anexos, partes integrantes deste edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacao.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Sec. Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – MATERIAL ESPORTIVO
- Valor:
- R$ 14.999,80
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 60.995,00
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – MATERIAL DE COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 67.880,00
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 112.999,95
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.23.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa