ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 030/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento
- Controladoria Geral do Município
- Secretaria de Administração, Finanças e Planejamento
- Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Pesca
- Secretaria Municipal de Esporte, Juventude e Lazer
- Secretaria Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Manut. Desenv. Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Hospital Municipal de Itarema - Natercia Rios
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Meio Ambiente, Turismo e Cultura
- Fundo Municipal de Previdência Social
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 030/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FONTENELE FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim