JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para prestação dos serviços de manutenção, reparo, expansão e construção de rede de iluminação pública, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos de Jardim/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.405.089/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para prestação dos serviços de manutenção, reparo, expansão e construção de rede de iluminação pública, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos de Jardim/CE.
- Valor:
- R$ 1.629.003,01
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.17.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES
Responsável pela Homologação: URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES