SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2507.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS, SIMILARES OU DE MARCAS RECONHECIDAS NO MERCADO BASEADAS EM SISTEMAS AUTORIZADOS OU TABELAS DE PREÇOS VIGENTES DAS MONTADORAS, DESTINADAS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2028
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario -
- Secretaria de Obras e Servicos Munici
- Secretaria de Educacao - Seduc
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Saude - Sesa
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Protecao Social e Direi
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 139.000,00
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 210.000,00
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 575.000,00
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 285.000,00
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 29.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.16.01PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO
Regime: Empreitada por preço global