ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.06.17-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EEB FRANCISCO NELSON DE LAVOR - DISTRITO SEDE RURAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- INCORPORADORA E CONSTRUTORA BESSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.423.559/0001-40
- Objeto/Lote:
- REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA EEB FRANCISCO NELSON DE LAVOR - DISTRITO SEDE RURAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
- Valor:
- R$ 1.350.106,37
Nº do Processo Administrativo: 00006.20250701
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção