CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE056/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÕES TECNOLOGICAS QUE CONTEMPLE A AQUISIÇÃO, IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E SUPORTE TECNICO, GARANTINDO COMPATIBILIDADE E INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DO SIM DOS TRANSPORTES, GESTÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO JÁ UTILIZADOS PELA A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPO DE CRATEUS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-056-2025-FG → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-056-2025-FG → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-PE-056-2025-FG → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE-056-2025-FG → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE-056-2025-FG → Data: 28/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICACAO SOCIAL E RELACOES PUBLICAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DA INFÂNCIA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE
- GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
- Secretaria Municipal de Segurança Cidadã e Trânsito
Licitantes
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- GERENCIAMENTO DE SISTEMA DO SIM TRANSPORTES- LOTE 1
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- GERENCIAMENTO SISTEMA ALMOXARIFADO - LOTE 2
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- GERENCIAMENTO SISTEMA PATRIMÔNIO - LOTE 3
- Valor:
- R$ 20.040,00
Nº do Processo Administrativo: 20250714/000128
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS