EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.012/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de livros paradidáticos e kits interativos pedagógicos voltados à educação infantil, destinado aos alunos da rede pública de ensino do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 28/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA NA ESCOLA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.182.368/0001-08
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 1.125.877,28
-
- Nome:
- ATOS EDIÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.340.288/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 1.649.612,00
Nº do Processo Administrativo: 06.012/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Responsável pela Homologação: Acilon Gonçalves Pinto Junior
Registro de Preço: Sim