LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-060/2025SEME/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS VOLTADOS AO ENSINO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO (SEMED) DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS VOLTADOS AO ENSINO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO (SEMED) DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.


Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIAIRO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVOÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 1- LIVRO INFANTIL 1 2- LIVRO INFANTIL 1
    Valor:
    R$ 758.900,00
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVOÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 1- LIVRO INFANTIL 2 2- LIVRO INFANTIL 2
    Valor:
    R$ 759.200,00
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVOÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 1- LIVRO INFANTIL 3 2- LIVRO INFANTIL 3 3- LIVRO INFANTIL 3 4- LIVRO INFANTIL 3 5- LIVRO INFANTIL 3 6- LIVRO INFANTIL 3 7- LIVRO INFANTIL 3 8- LIVRO INFANTIL 3
    Valor:
    R$ 1.301.344,00
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVOÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 1- LIVRO INFANTIL 4 2- LIVRO INFANTIL 4 3- LIVRO INFANTIL 4 4- LIVRO INFANTIL 4 5- LIVRO INFANTIL 4 6- LIVRO INFANTIL 4 7- LIVRO INFANTIL 4 8- LIVRO INFANTIL 4
    Valor:
    R$ 1.345.708,00
  • Nome:
    OMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVOÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.070.736/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 1- LIVRO INFANTIL 5 2- LIVRO INFANTIL 5 3- LIVRO INFANTIL 5 4- LIVRO INFANTIL 5 5- LIVRO INFANTIL 5 6- LIVRO INFANTIL 5 7- LIVRO INFANTIL 5 8- LIVRO INFANTIL 5
    Valor:
    R$ 1.412.330,40

Nº do Processo Administrativo: PE-060/2025SEME

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: ANA MARIA ALVES ALBUQUERQUE


Registro de Preço: Sim