JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.21.03/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DO SAAER NA ELABORAÇÃO DE VISTORIAS, EMISSÃO DE LAUDOS TÉCNICOS E ACOMPANHAMENTO DE OBRAS DIVERSAS E DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA QUÍMICA JUNTO AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO RURAL - SAAER DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação para prestação de serviços de engenharia para ficar à disposição do SAAER na elaboração de vistorias, emissão de laudos técnicos e acompanhamento de obras diversas e pessoas jurídica para prestar serviços técnicos especializados em assessoria química junto ao Serviço Autônomo de Água e Esgoto Rural (SAAER) de Jijoca de Jericoacoara. Tal necessidade decorre da obrigação legal imprescindível que visa viabilizar ações estruturais e operacionais que assegurem o devido planejamento, conservação e recuperação e o uso dos recursos hídricos locais, em consonância com as diretrizes
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Licita mais Brasil
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto Rural
Licitantes
-
- Nome:
- PIRAMIDE SERVIÇOS DE ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.460.060/0001-92
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA FICAR A DISPOSIÇÃO DO SAAER NA ELABORAÇÃO DE VISTORIAS, EMISSÃO DE LAUDOS TÉCNICOS E ACOMPANHAMENTO DE OBRAS DIVERSAS E DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR OS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA QUÍMICA JUNTO AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO RURAL - SAAER DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE
- Valor:
- R$ 111.922,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.21.03
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: Mariel Andrade de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ROMULO SOARES DA MOTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO SOARES DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafael Silva Pinto de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Mariel Andrade de Lima
Responsável pela Homologação: MARIEL ANDRADE DE LIMA