IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS PERTENCENTES E LOCADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- REGIA E PINHEIRO COM. DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.491.899/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Diesel S500
- Valor:
- R$ 41.470,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.25.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Responsável pela Homologação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira