VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializados, objetivando a complementação dos serviços de apoio à gestão escolar, a fim de atender às demandas das Unidades escolares da Rede Pública Municipal de Ensino de Várzea Alegre – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 28/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.128.575/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – AGENTES (SOCIAL / INCLUSÃO ESCOLAR)
- Valor:
- R$ 249.815,52
-
- Nome:
- EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.128.575/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – APOIO ESCOLAR
- Valor:
- R$ 2.922.573,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.128.575/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – CONDUTOR DE ROTA
- Valor:
- R$ 570.554,88
-
- Nome:
- EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.128.575/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – MONITOR ESCOLAR
- Valor:
- R$ 1.851.962,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.25.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Fábia Pereira da Silva Oliveira
Responsável pela Homologação: Fábia Pereira da Silva Oliveira