TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 07/2025SEMED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS SENSORIAIS PARA ESTIMULAR O DESENVOLVIMENTO COGNITIVO, EMOCIONAL E INCLUSIVO DE CRIANÇAS NA EDUCAÇÃO INFANTIL (0 A 05) MATRICULADOS NAS SALAS REGULARES E /OU ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TIANGUÁ-CEARÁ
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: pag. 592 → Data: 12/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 900 - pag. 486 → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 24 - Pag. 487 → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 139 - Pag. 488 → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 140 - Pag. 489 → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PRA BRINCAR E CRESCER LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.838.888/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 2.629.020,00
Nº do Processo Administrativo: 10052025/07SME
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim