SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: STPE002/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS UTILIZADOS NO DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DOS AGENTES DE ENDEMIAS, AGENTES DE SAÚDE E DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 29/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Sec. de Trabalho, Desenv. e Assist Socia
Licitantes
-
- Nome:
- LICITEPRO SOLUÇÕES GOVERNAMENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.260.244/0001-77
- Objeto/Lote:
- 2 LEITOR BIOMÉTRICO BASEADO EM TÉCNICA DIGITAL 5,00 UNIDADE LEITOR BIOMÉTRICO BASEADO EM TÉCNICA DIGITAL SCANNER DE CAPTURA DE IMPRESSÃO DIGITAL COM TECNOLOGIA ELETROLUMINESCENTE, COM RESOLUÇÃO DE 500DPI, ÁREA EFETIVA DE CAPTURA DE 40.64MM X 38.1MM E INTERFACE DE COMUNICAÇÃO E ALIMENTAÇÃO USB2.0, PERMITE CAPTURA NO MODO POUSADO E ROLADO, POSSUI MODO DE CAPTURA DE 1 OU 2 DEDOS SIMULTÂNEOS NO MODO POUSADO E UM DEDO ROLADO TAMBÉM COM A FUNCIONALIDADE DE IDENTIFICAÇÃO E RECORTE CORRETO DA DOBRA INTERFALANGEANA E PERFEITO POSICIONAMENTO DA IMAGEM. REJEIÇÃO AUTOMÁTICA DAS IMPRESSÕES DIGITAIS BASEADAS EM SILICONE E OUTROS MATERIAIS COMUNS DE FALSIFICAÇÃO. POSSUI GRAU DE PROTEÇÃO IP65 DA ÁREA DE CAPTURA PARA O CASE. WATSONMINI-AK AKIYAMA.
- Valor:
- R$ 16.875,45
-
- Nome:
- LICITEPRO SOLUÇÕES GOVERNAMENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.260.244/0001-77
- Objeto/Lote:
- 3 DISPOSITIVO PARA COLETA BIOMÉTRICA DA ASSINATURA 5,00 UNIDADE DISPOSITIVO PARA COLETA BIOMÉTRICA DA ASSINATURA, COM RESOLUÇÃO DE 1800 DPI E TECNOLOGIA DE LEITURA POR RESSONÂNCIA ELETROMAGNÉTICA (EMR). É LEVE E TEM UM DESIGN ERGONÔMICO QUE GARANTE O APOIO DA MÃO DURANTE A ASSINATURA. POSSUI TELA TFT LCD AMORFA DE 5,6 POLEGADAS COM VIDRO ANTI-REFLEXO, QUE GARANTE UMA BOA VISUALIZAÇÃO, E APRESENTA LINHA GUIA NO DISPLAY PARA AUXÍLIO VISUAL. A CONECTIVIDADE É FEITA POR MEIO DE UM CABO USB, PARA RÁPIDA COMUNICAÇÃO. POSSUI UMA CANETA SEM BATERIA. AK560 AKIYAMA.
- Valor:
- R$ 14.459,85
-
- Nome:
- 3 P DISTRIBUIDORA E COMERCIO DE IDENTIFICAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- 1 DISPOSITIVO DE CAPTURA BIOMÉTRICA 5,00 UNIDADE DISPOSITIVO DE CAPTURA BIOMÉTRICA FACIAL COM TECNOLOGIA CMOS (COMPLEMENTARY METAL OXIDE SEMICONDUCTOR) E RESOLUÇÃO DE 10 MP. CONTA COM CONECTIVIDADE USB, COM PROTEÇÃO ANTITORÇÃO PERMITINDO RÁPIDA COMUNICAÇÃO E EVITANDO RUPTURAS INTERNAS, ALÉM DE UM BOTÃO EXTERNO, QUE FACILITA A CAPTURA DE FOTOS MUGSHOT A QUALIDADE DA CAPTURA INDEPENDE DA LUZ AMBIENTE, UMA VEZ QUE A CÂMERA POSSUI FLASH DUPLO COM LÂMPADAS XÊNON, MANTENDO A FOTO NOS PADRÕES ISO E ICAO. POSSUI SOFTWARE DE ANÁLISE DOS PADRÕES ISO19794-5 E ICAO9303, GARANTINDO QUE AS IMAGENS ESTEJAM SEMPRE DE ACORDO COM TAIS NORMAS. FUNÇÕES GERENCIADAS 100% VIA SDK, CONTROLE PERSONALIZADO DE: ISO, BALANÇO DE BRANCO, TEMPO DE EXPOSIÇÃO, RESOLUÇÃO DA IMAGEM E AJUSTE MANUAL DA INTENSIDADE DO FLASH. POSSIBILITA A CAPTURA DA FACE COM NO MÍNIMO 120 PIXELS ENTRE O CENTRO DOS OLHOS. AKYSCAM-10FU AKIYAMA.
- Valor:
- R$ 29.960,00
-
- Nome:
- 3 P DISTRIBUIDORA E COMERCIO DE IDENTIFICAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.957.607/0001-80
- Objeto/Lote:
- 4 MÓDULO DE CENÁRIO FOTOGRÁFICO 5,00 UNIDADE MÓDULO DE CENÁRIO FOTOGRÁFICO MÓDULO DE CENÁRIO FOTOGRÁFICO LEVE E RESISTENTE CONFECCIONADO EM ALUMÍNIO E PLÁSTICO DE ALTA RESISTÊNCIA. POSSUI COR PRETA E RESISTENTE À OXIDAÇÃO. O PAINEL PARA FOTOGRAFIA PROPORCIONA UM FUNDO TOTALMENTE BRANCO E SEM BRILHOS OU SOMBRAS NA IMAGEM. POSSUI TAMBÉM UM LADO EM CINZA 18% QUE PODE SER UTILIZADO PARA A CALIBRAÇÃO DO DISPOSITIVO (AJUSTE DE WHITE BALANCE). PERMITE O AJUSTE DE ALTURA DA BASE DO PAINEL ENTRE 0.45M E 0.85M DO CHÃO. POSSUI HASTE TELESCÓPICA DE TRÊS SEÇÕES E QUE PERMITE A MONTAGEM USO SEM A NECESSIDADE DE FERRAMENTAS OU CONHECIMENTOS PRÉVIOS DO PRODUTO.
- Valor:
- R$ 14.985,00
Nº do Processo Administrativo: 00005.20250701/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Responsável pela Homologação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ
Registro de Preço: Sim