QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0020-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios de panificação e água destinadas a suprir as necessidades decorrentes das distantes atividades institucionais de diversas secretarias do município de Quixeré,
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de gêneros alimentícios de panificação e água destinadas a suprir as necessidades decorrentes das distantes atividades institucionais de diversas secretarias do município de Quixeré,
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:24/07/2025 →
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário oficial do município → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Mun. de Cultura, Esporte e Juventud
- Sec. Mun. do Trabalho e Desenv.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun.dos Dir.da Crian. e Adolesc
Licitantes
-
- Nome:
- SUZY EMANUELLE LOPES SANTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.875.879/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: 1-ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EMB. 20 LITROS
- Valor:
- R$ 39.706,50
-
- Nome:
- PANIFICADORA BANDEIRA & REBOUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.393.820/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: ITENS: 10- PAMONHA 11 -TAPIOCA
- Valor:
- R$ 5.396,85
-
- Nome:
- PANIFICADORA BANDEIRA & REBOUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.393.820/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 3 -TORTA SALGADA - 33 -TORTA SALGADA DE FRANGO
- Valor:
- R$ 13.898,90
-
- Nome:
- PANIFICADORA BANDEIRA & REBOUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.393.820/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: 4-BOLACHA D'ÁGUA COMUM (KG) 5- PÃO TIPO BISNAGUINHA 6 -PÃO TIPO BOLA PACOTE C/ 10 UND 7- PÃO MASSA FINA 18 -PÃO CARIOCA FRESCO 25- PÃO MASSA FINA
- Valor:
- R$ 15.899,12
-
- Nome:
- PANIFICADORA BANDEIRA & REBOUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.393.820/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: 9- BOLO LISO COMUM (KG) 19 -BOLO TIPO TORTA RECHEADA DE FRANGO 20 -BOLO FOFO COMUM (KG) 24- BOLO FOFO SABOR BANANA 29- BOLO ALIMENTÍCIO 30- BOLO FOFO SABOR CHOCOLATE (KG) 32- BOLO ALIMENTÍCIO
- Valor:
- R$ 54.799,85
-
- Nome:
- PANIFICADORA BANDEIRA & REBOUCAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.393.820/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: 8- SALGADO TIPO ESFIHA 12- SALGADO TIPO FOLHEADO DE FRANGO 13 -SALGADO TIPO RISOLI MISTO 14-SALGADINHO TIPO BOLINHA DE QUEIJO PEQUENA 15- SALGADINHO TIPO PASTEL PEQUENO 16- SALGADINHO TIPO COXINHA PEQUENA 17- SALGADINHO TIPO CANUDINHO PEQUENO 23- SALGADOS DIVERSOS 28- SALGADINHO TIPO EMPADA PEQUENA 31-SALGADO TIPO FOLHEADO MISTO
- Valor:
- R$ 109.998,80
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 07:
2 -PANETONE 450G
21-PIPOCA SALGADA
22- BALA MASTIGÁVEL SORTIDA
26 -PIRULITO DE CORAÇÃO VERMELHO
27 -BOMBOM DE CHOCOLATE RECHEADO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE 0020-2025
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES