PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-025/2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRÁFICOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS DIVERSOS SETORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PENTECOSTE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 13:30
Local: M2A COMPRAS - https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria de Assistência Social e Cidadania
- Secretaria de Educação Básica
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Infraestrutura e Desenv. Urbano
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Agricultura e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- SOLUCAO GRAFICA DIGITAL E OFFSET EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.386.760/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 406.202,30
-
- Nome:
- SOLUCAO GRAFICA DIGITAL E OFFSET EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.386.760/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 297.999,45
-
- Nome:
- SOLUCAO GRAFICA DIGITAL E OFFSET EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.386.760/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.134.288,40
-
- Nome:
- SOLUCAO GRAFICA DIGITAL E OFFSET EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.386.760/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO 04 - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 48.899,20
-
- Nome:
- SOLUCAO GRAFICA DIGITAL E OFFSET EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.386.760/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 537.912,55
-
- Nome:
- SOLUCAO GRAFICA DIGITAL E OFFSET EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.386.760/0001-07
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 266.886,24
Nº do Processo Administrativo: PE-025/2025-DIV
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 E DECRETO MUNICIPAL 02/2025
Ordenador da Despesa: MÁRCIO GARDEL DE PAIVA LADISLAU
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDIA MARA COELHO FERREIRA
Responsável pela Informação: LIDIA MARA COELHO FERREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO
Responsável pela Adjudicação: MÁRCIO GARDEL DE PAIVA LADISLAU
Responsável pela Homologação: MARCIO GARDEL DE PAIVA LADISLAU