CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2107.01/2025-03/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E ILUMINAÇÃO DO CANTEIRO CENTRAL DA AVENIDA JOSÉ QUINTINO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTRURA DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 25/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infra-Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    HORUS ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.129.511/0001-55
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E ILUMINAÇÃO DO CANTEIRO CENTRAL DA AVENIDA JOSÉ QUINTINO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTRURA DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE.
    Valor:
    R$ 150.429,43

Nº do Processo Administrativo: 2107.01/2025-03

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações

Ordenador da Despesa: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA

Responsável pela Homologação: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA