ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.23.03-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E URBANOS, SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SERVFORT LOCACOES E SERVICOS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.313.436/0001-45
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E URBANOS, SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
- Valor:
- R$ 18.000.018,00
Nº do Processo Administrativo: 00023.20250623
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA