COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 061702/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA VEREADOR FRANCISCO MACHADO DE ALBUQUERQUE NO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Data da Republicação do Aviso:13/08/2025 →

Data da Reabertura: 27/08/2025 →

Hora da Reabertura: 08:30

Local: licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 29/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 29/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCE → Data: 29/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA & SERVIÇOS SOBRALENCE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    39.336.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA VEREADOR FRANCISCO MACHADO DE ALBUQUERQUE NO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.
    Valor:
    R$ 282.136,47

Nº do Processo Administrativo: 061702/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA

Responsável pela Adjudicação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA

Responsável pela Homologação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção