ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0717.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA/CE (LOCALIDADE DE ITANS), CONFORME INSTRUMENTO Nº 939734/2022
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras, Infraestrutura e Co
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0717.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JACO FERNANDES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: JACO FERNANDES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JACO FERNANDES DA SILVA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção