ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a manutenção de vias urbanas em diversos logradouros no Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para a manutenção de vias urbanas em diversos logradouros no Município de Altaneira/CE
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jonal O Povo → Data: 29/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ACS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.080.628/0001-14
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na manutenção de vias urbanas em diversos logradouros no Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 427.388,77
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.28.1
Fundamentação Legal: Art. 28, II da Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota