MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.17.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO SUPERIOR, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU/CE → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GUERRA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.954.778/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 SERVIÇO DE TRANSPORTE ALUNOS, COM A UTILIZAÇÃO DE VEÍCULO TIPO COLETIVO, MODELO ÔNIBUS RODOVIÁRIO, COM AR-CNDICIONADO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 44 (QUARENTA E QUATRO) PASSAGEIROS, MOTOR DIESEL, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO A PARTIR DE 2007, ABASTECIDOS DE COMBUSTÍVEL, COM TODA A MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA INCLUSA E COM CONDUTOR PARA ATENDER OS ITINERÁRIOS (ROTAS), NOS HORÁRIOS E LOCAIS, CONSTANTES NA PLANILHA DESCRITIVA E QUANTITATIVA DOS ITINERÁRIOS, DESTE TERMO DE REFERÊNCIA, A SEREM EXECUTADOS PELO PREÇO DO KM RODADO POR ITINERÁRIO (IDA E VOLTA), PARA PERFAZER 884,00 (OITOCENTOS E QUARENTA E QUATRO) KM/DIA E 190.060,00 (CENTO E NOVENTA MIL E SESSENTA) KM EM 215 DIAS LETIVOS PARA O DESLOCAMENTO DOS ALUNOS UNIVERSITÁRIOS E CURSOS PROFISSIONALIZANTES DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES. KM 190060
- Valor:
- R$ 2.470.780,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.17.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: TALITA MARIA MONTE AZEVEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: TALITA MARIA MONTE AZEVEDO
Responsável pela Homologação: TALITA MARIA MONTE AZEVEDO