VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE03/2025-SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ITENS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA E POSTES COLONIAIS JUNTO A SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ITENS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA E POSTES COLONIAIS JUNTO A SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Depto. Municipal de Transito e Trafego
Licitantes
-
- Nome:
- PRIMOR COMÉRCIO DE TINTAS PRODUTOS E SERVIÇOS DE SINALIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.598.558/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE II ITEM ESPECIFICACAO UNID. DE MEDIDA QUANT. TOTAL VALOR UNIT VALOR TOTAL 1 COLA PLÁSTICA FORMULADO A BASE DE POLIÉSTER E UTILIZADO PARA ADESÃO DE TACHÕES REFLETIVAS DE FÁCIL E RÁPIDA ABSORÇÃO . (EMBALAGEM BALDE COM 25KG). BALDE 8,00 R$ 853,94 R$ 6.831,52 2 MICRO ESFERA REFLETIVA DE VIDRO ESPECÍFICAS PARA INCORPORAÇÃO EM TINTA DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA. TIPO II-A PACOTE COM 25 KG. PACOTE 600,00 R$ 274,63 R$ 164.778,00 3 TACHÃO DD04 BIDIRECIONAL DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA NA COR AMARELA, REFLETIVO NA COR ÂMBAR, FABRICADOS EM RESINA DE POLIÉSTER RESISTENTE, COM DOIS PINOS DE AÇO GALVANIZADO NA PARTE INFERIOR, COM AS MEDIDAS: 25 x 15 x 15 cm. UNIDADE 500,00 R$ 47,77 R$ 23.885,00 4 TACHINHA BIDIRECIONAL DE SINALIZAÇÃO VIPÁRIA NA COR AMARELA, REFELTIVA NA COR ÂMBAR, FABRICADOS EM RESINA DE PLIÉSTER ROSISTENTE, COM UM PINO DE AÇO GALVANIZADO NA PARTE INFERIOR 10x8x2,2cm. UNIDADE 2,500,00 R$ 14,28 R$ 35.700,00 5 TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA NA COR AMARELA A BASE DE ÁGUA DE FÁCIL APLICAÇÃO MECÂNICA, MAIOR RESISTÊNCIA QUÍMICA E RETENÇÃO DA COR, SECAGEM RÁPIDA, EXCELENTE COBERTURA E ADERÊNCIA, ALTA DURABILIDADE, FACILIDADE DE LIMPEZA, RESISTÊNCIA À ABRASÃO, BAIXA TAXA DE EMISSÃO DE COMPOSTOS ORGÂNICOS VOLÁTEIS, FACILIDADE DE REPINTURA E FÁCIL DISPERSÃO. (EMBALAGEM BALDE 18 LITROS) BALDE 450,00 R$ 582,98 R$ 262.341,00 6 TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA NA COR AZUL A BASE DE ÁGUA DE FÁCIL APLICAÇÃO MECÂNICA, MAIOR RESISTÊNCIA QUÍMICA E RETENÇÃO DA COR, SECAGEM RÁPIDA, EXCELENTE COBERTURA E ADERÊNCIA, ALTA DURABILIDADE, FACILIDADE DE LIMPEZA, RESISTÊNCIA À ABRASÃO, BAIXA TAXA DE EMISSÃO DE COMPOSTOS ORGÂNICOS VOLÁTEIS, FACILIDADE DE REPINTURA E FÁCIL DISPERSÃO. (EMBALAGEM BALDE 18 LITROS) BALDE 10,00 R$ 582,98 R$ 5.829,80 7 TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA NA COR BRANCA A BASE DE ÁGUA DE FÁCIL APLICAÇÃO MECÂNICA, MAIOR RESISTÊNCIA QUÍMICA E RETENÇÃO DA COR, SECAGEM RÁPIDA, EXCELENTE COBERTURA E ADERÊNCIA, ALTA DURABILIDADE, FACILIDADE DE LIMPEZA, RESISTÊNCIA À ABRASÃO, BAIXA TAXA DE EMISSÃO DE COMPOSTOS ORGÂNICOS VOLÁTEIS, FACILIDADE DE REPINTURA E FÁCIL DISPERSÃO. (EMBALAGEM BALDE 18 LITROS) BALDE 520,00 R$ 582,98 R$ 303.149,60 TOTAL DO LOTE 802.514,92
- Valor:
- R$ 440.200,00
-
- Nome:
- TRIUNFO ILUMINAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.004.897/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE I ITEM ESPECIFICACAO UNID. DE MEDIDA QUANT. TOTAL VALOR UNIT VALOR TOTAL 1 Poste colonial paris decorativo medindo 2,70m (dois metros e setenta centímetros) de altura; com duto interno para passagem de cabos elétricos; base quadrada para fixação em chumbadores da fundação; pintura eletrostática na cor preta; com corpo fabricado em ferro fundido; deve suportar o peso próprio e ter resistência para receber a fixação de grupo focal com peso superior a 60 kg (sessenta quilogramas); resistente ao sol e chuva, deve suportar as condições químicas e mecânicas que são submetidos em uso; o poste deverá ser isento de fissuras, raladuras, trincas ou outros defeitos que prejudiquem o seu desempenho ou instalação. UNID. 35 R$3.848,44 R$ 134.695,40 VALOR TOTAL R$ 134.695,40
- Valor:
- R$ 101.020,85
Nº do Processo Administrativo: PE03/2025-SEINF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023
Ordenador da Despesa: FRANCISCO SÉRGIO CARNEIRO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO SÉRGIO CARNEIRO FONTENELE
Responsável pela Homologação: Francisco Sérgio Carneiro Fontenele
Registro de Preço: Sim