CATARINA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE015-2025-SMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados à Unidade de Atenção Especializada em Saúde/Hospital Municipal Dr. Gentil Domingues, no Município de Catarina – CE, com recursos provenientes do 2º reaproveitamento do saldo remanescente da Proposta nº 10245.720000/1240-01 – Ministério da Saúde, complementados por recursos próprios municipais, visando à ampliação, modernização e fortalecimento da assistência especializada à saúde.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 25/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Intgest → Data: 25/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 25/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 25/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 25/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 25/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    09.632.818/0001-00
    Objeto/Lote:
    Banqueta para Parto Normal
    Valor:
    R$ 980,00
  • Nome:
    RJN COMERCIO DE MAQUINAS, APARELHOS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.469.120/0001-61
    Objeto/Lote:
    Suporte para Soro com Regulagem de Altura e com Rodízio
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    Mesa de Mayo Inox
    Valor:
    R$ 980,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    Berço Aquecido Neonatal
    Valor:
    R$ 16.400,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    Detector Fetal Digital Portátil com Bateria Recarregável
    Valor:
    R$ 999,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    Exaustor Industrial de Ventilação de Alta Vazão – 40 cm – 220V
    Valor:
    R$ 2.415,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    Seladora de Pedal com Temporizador
    Valor:
    R$ 1.184,00
  • Nome:
    FELIX MEDICAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.313.045/0001-26
    Objeto/Lote:
    Foco Cirúrgico de Teto – 120.000 Lux
    Valor:
    R$ 33.250,00

Nº do Processo Administrativo: 000102025070700

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: WANDEVELDE GUEDES MENDONCA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luiz Artemar Rodrigues Martins

Responsável pela Informação: Luiz Artemar Rodrigues Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jakson Rodrigues de Souza

Responsável pela Adjudicação: WANDEVELDE GUEDES MENDONCA

Responsável pela Homologação: WANDEVELDE GUEDES MENDONÇA