PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 30.001/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VIATURAS OPERACIONAIS CARACTERIZADAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, CIDADANIA E TRÂNSITO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso do Municipio → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio eletrônico do Município de Paracuru/CE → Data: 28/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas – PNCP → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Sec.de Seg.Publica, Cidadania e Transito
Licitantes
-
- Nome:
- MITO COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.624.092/0001-92
- Objeto/Lote:
- Viatura caracterizada tipo caminhonete Pick-Up.
- Valor:
- R$ 1.109.970,00
Nº do Processo Administrativo: 000302025051900
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MARCÍLIO TELES DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: MARCÍLIO TELES DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: MARCILIO TELES DE QUEIROZ