PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2507.02/2025-SR/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE., CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 28/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 28/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 28/07/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.573.734/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 74.331,91
  • Nome:
    MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.573.734/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 89.574,80
  • Nome:
    MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.573.734/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 25.635,40

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I

    Fracassado

    . A licitante não apresentou as amostras referente aos lotes arrematados para as análises.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 05 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I

    Fracassado

    . A licitante não apresentou as amostras referente aos lotes arrematados para as análises.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I

    Fracassado

    . A licitante não apresentou as amostras referente aos lotes arrematados para as análises.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 07 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO DIVERSOS, CONFORME ANEXO I

    Fracassado

    . A licitante não apresentou as amostras referente aos lotes arrematados para as análises.

Nº do Processo Administrativo: 2507.02/2025-SR

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.

Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO


Registro de Preço: Sim