IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-023-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE LICENCIAMENTO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE FREQUENCIA COM CAPTURA FACIAL ATRAVES DE TABLETES, JUNTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVA (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IRACEMA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização da Concorrência)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec.de Agricultura e Recursos Hidricos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Educacao
- Departamento Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- WORKSERV DESENVOLVIMENTO E COMERCIO DE SOFTWARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.786.517/0001-01
- Objeto/Lote:
- 1 LOCAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE FREQUÊNCIA DE PARA AS 07 (SETE) SECRETRAIAS MÊS 12 7 956,33 6.694,31 80.331,72
- Valor:
- R$ 54.732,00
-
- Nome:
- WORKSERV DESENVOLVIMENTO E COMERCIO DE SOFTWARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.786.517/0001-01
- Objeto/Lote:
- 2 LOCAÇÃO DE PONTO ELETRÔNICO POR LEITURA FACIAL, POR MEIO DE TABLET. (31 TABLETS) MÊS 12 31 575,00 17.825,00 213.900,00
- Valor:
- R$ 44.268,00
Nº do Processo Administrativo: PL-07072025.001
Fundamentação Legal: art. 28, inciso I, Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JULIO CESAR AZEVEDO LIMA E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JULIO CESAR AZEVEDO LIMA E OUTROS
Responsável pela Homologação: Júlio Cesar Azevedo Lima
Regime: Execução direta