AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.009/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DA EMEF. FRANCISCO DA SILVA SAMPAIO E EMEF. GUILHERME JANJA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRTAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 29/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Novo Caminho Construtora LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- 1 - REFORMA DA ESCOLA EMEF. GUILHERME JANJA NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
- Valor:
- R$ 742.587,40
-
- Nome:
- Novo Caminho Construtora LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- 2 - REFORMA DA ESCOLA EMEF. FRANCISCO DA SILVA SAMPAIO NO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
- Valor:
- R$ 228.713,37
Nº do Processo Administrativo: 13.009/2025 CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n.2 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma