JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025071401PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS PARADIDÁTICOS COM TEMÁTICA ÉTNICO-RACIAL, ALINHADOS À LEI Nº 10.639/2003 E ÀS DIRETRIZES CURRICULARES NACIONAIS PARA EDUCAÇÃO DAS RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS, DESTINADOS A SUBSIDIAR O TRABALHO PEDAGÓGICO DOS PROFESSORES E ATENDER ÀS DEMANDAS DOS ESTUDANTES DOS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE JAGUARIBARA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JAGUARIBARA-CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: No site compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 24/07/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ÔMEGA EDITORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.070.736/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - LIVROS
- Valor:
- R$ 499.200,00
Nº do Processo Administrativo: 02060006/25
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 651/2024, de 09 de maio de 2024 e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: CAMILA CARNEIRO AUGUSTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Responsável pela Homologação: João Paulo Fernandes Leite
Registro de Preço: Sim