JARDIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.23.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Fornecimento de mobiliário escolar visando atender às necessidades das unidades Educacionais da Rede Municipal de Ensino, junto à Secretaria Municipal de Educação no Município de Jardim/CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 29/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 29/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 29/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 29/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 30/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 30/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    Nordeste Móveis LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.054.090/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 01: Mobiliário Escolar
    Valor:
    R$ 1.349.499,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.23.1

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.

Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: RAQUEL JORGE DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO

Responsável pela Homologação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO