DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.07.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA COM IMPLANTAÇÃO DE MECANISMOS LEGAIS E DE GESTÃO DE GOVERNANÇA NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, COM REALIZAÇÃO DE ESTUDOS TÉCNICOS, DIAGNÓSTICOS DE MATURIDADE GOVERNAMENTAL (INCLUINDO ANÁLISE APROFUNDADA DO ÍNDICE DE EFETIVIDADE DA GESTÃO MUNICIPAL - IEGM), ESTRUTURAÇÃO, ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO ALINHADO ÀS MELHORES PRÁTICAS E AOS INDICADORES DO IEGM, COM TREINAMENTO E APERFEIÇOAMENTO DE PESSOAL, ALÉM DE OUTR
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. da Administracao e Financas
- Secretaria Municipal da Saude
- Secretaria Municipal da Educacao
- Sec Mun. do Desenv Social e Economico
Licitantes
-
- Nome:
- COSTA E FEITOSA ADVOGADOS
- CPF/CNPJ:
- 17.494.397/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 162.200,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.07.29.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO LUCIANO LIMA MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ANTONIO LUCIANO LIMA MORAIS