SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: GMPE015/2025SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE TECIDOS, AVIAMENTOS E MATERIAIS DESTINADOS À CONFECÇÃO DE FIGURINOS, ADEREÇOS E DECORAÇÃO EM GERAL, VISANDO ATENDER EVENTOS E PROJETOS PROMOVIDOS PELAS DIVERSAS SECRATRIAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 30/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 30/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec. de Financas, Administracao e Gestao
  • Sec Agric, Rec. Hidricos e Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    TEKNE EDUCATION SOLUCAO EDUCACIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - TECIDOS ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 1 TECIDO OXFORD 469.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO OXFORD LISO, 100% POLIÉSTER, RESISTENTE; MEDIDA MÍNIMA 1,40M DE LARGURA. CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA SECRETARIA. 2 TECIDO OXFORD ESTAMPADO 399.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO OXFORD ESTAMPADO, 100% POLIÉSTER, COM ESTAMPAS VARIADAS, RESISTENTE, NA COR PRATA; MEDIDA MÍNIMA 1,40M DE LARGURA. 3 TECIDO CETIM 449.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO CETIM, 100% POLIÉSTER, LISO, FINO E ACETINADO, COR: CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA SECRETARIA. 4 TECIDO MALHA PV 430.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO MALHA PV, 65% EM POLIÉSTER E 35% EM VISCOSE, ANTIPILLING, PRODUTO LISO, MACIO E BRILHANTE; SUAS FIBRAS PARALELAS FACILITAM A VELOCIDADE DE ABSORÇÃO DE ÁGUA, TORNANDO-A MAIS EFICIENTE NA EVAPORAÇÃO DO SUOR. CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA SECRETARIA. 6 TECIDO VOIL 435.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO VOIL 3M DE LAGURA, COMPOSIÇÃO: 100% POLIÉSTER, LARGURA: 3,00M, GRAMATURA: 140G/M LINEAR, CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA SECRETARIA. 9 TECIDO JACQUARD ACETINADO 349.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO JACQUARD ACETINADO, COMPOSIÇÃO DE 56 % ACETATO E 44% POLIÉSTER, TEM SUPERFÍCIE TODA TRABALHADO COM TEXTURA EM ALTO RELEVO, FORMANDO DESENHOS VARIADOS COM O MESMO FIO NA COR UTILIZADO NA SUA CONFECÇÃO; MÍNIMO 1,40M DE LARGURA. CORES VARIADAS, DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA SECRETARIA. 10 TECIDO CHITA ESTAMPADO FLORAL 399.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO CHITA ESTAMPADO FLORAL, COMPOSIÇÃO DE 100% EM ALGODÃO, PODE SER UTILIZADO NA CONFECÇÃO DE ROUPAS, ALMOFADAS, CORTINAS, EM DECORAÇÃO EM GERAL; MÍNIMO 1,40M DE LARGURA. CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA SECRETARIA. 11 TECIDO MALHA HELANCA 350.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO MALHA HELANCA, COMPOSIÇÃO 100% EM POLIÉSTER, IDEAL PARA SER UTILIZADA COMO FORRO NA MODA CASUAL, EM ESPECIAL DE PEÇAS JUSTAS; MALHA BASTANTE MALEÁVEL, COM EXCELENTE ELASTICIDADE E FLEXIBILIDADE; MÍNIMO 1,40M DE LARGURA. CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA SECRETARIA. 12 TECIDO XADREZ 349.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO XADREZ, COMPOSIÇÃO DE 100% EM ALGODÃO, PODE SER UTILIZADO NA CONFECÇÃO DE ROUPAS, ALMOFADAS, CORTINAS, EM DECORAÇÃO EM GERAL; MÍNIMO 1,40M DE LARGURA. CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA SECRETARIA. 14 TECIDO TRICOLINE LISO 80.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO TRICOLINE LISO: CORES VARIADAS, DE ACORDO COM A NECESSIDADE 15 TECIDO BRIM LEVE 250.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO BRIM LEVE, 1,5M LARGURA, 100% ALGODÃO, CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE 16 TECIDO CREPE SEDA 200.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO CREPE SEDA, 1.40CM DE LARGURA, CORES VARIADAS DE ACORDO COM A NECESSIDADE 17 TECIDO DE FIBRA NATURAL 350.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO DE FIBRA NATURAL, TIPO TECIDO: JUTA, LARGURA: 1,4 M, COR: NATURAL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: OURELAS LATERAIS 18 TECIDO PERCAL 550.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO PERCAL, 200 FIOS LISO 100% ALGODÃO, 2,50M DE LARGURA - COR BRANCO 19 3 METROS DE TECIDO ATOALHADO FELPUDO 60.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: 3 METROS DE TECIDO ATOLAHADO FELPUDO FELPA 100% ALGODÃO PARA ARTERSENATOS TOALHAS, BATE-MÃO E ROUPÃO ETC.. COR (BRANCO) . 20 TECIDO PARA TELA DE PINTURA 50.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: TECIDO PARA TELA DE PINTURA. MEDIDAS: 1,65 M DE LARGURA / 1,00 M DE COMPRIMENTO, ESPESSURA/GRAMATURA: 290 GR /M2, 100% ALGODÃO, TRATAMENTO ANTI FUNGICIDA E ANTI MOFO.
    Valor:
    R$ 126.567,88
  • Nome:
    TEKNE EDUCATION SOLUCAO EDUCACIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - AVIAMENTOS ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 5 FITA DE FECHO 210.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: FITA DE FECHO DE CONTATO AUTOCOLANTE (VELCRO), MACHO E FÊMEA (CONJUNTO), COMPOSIÇÃO DE 70% POLIÉSTER E 30% POLIAMIDA, NA COR BRANCA, CONTÉM ADESIVO EM TODA SUA BASE, TANTO DO LADO MACHO OU FÊMEA, BOA ADERÊNCIA EM BASES LISAS; MÍNIMO 15MM DE LARGURA. 7 PASSAMANARIA OURO 210.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: PASSAMANARIA OURO, COMPOSIÇÃO DE 70% EM ALGODÃO, 25% METALIZADA E 5% EM POLIAMIDA, IDEAL PARA ACABAMENTOS, DETALHES EM ROUPAS, ACESSÓRIOS, ARTESANATOS E OUTROS; MÍNIMO 17MM DE LARGURA. 8 PASSAMANARIA PRATA 210.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: PASSAMANARIA PRATA, COMPOSIÇÃO DE 70% EM ALGODÃO, 25% METALIZADA E 5% EM POLIAMIDA, IDEAL PARA ACABAMENTOS, DETALHES EM ROUPAS, ACESSÓRIOS, ARTESANATOS E OUTROS; MÍNIMO 17MM DE LARGURA. 13 BORDADO INGLÊS 5 CM BRANCO 20.0 METRO ESPECIFICAÇÃO: BORDADO INGLÊS 5 CM BRANCO
    Valor:
    R$ 3.913,30

Nº do Processo Administrativo: 00005.202505200

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: ALANA SELSA PINHEIRO JUCÁ

Responsável pela Homologação: Alana Selsa Pinheiro Jucá


Registro de Preço: Sim