LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-059/2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE (MOBILIÁRIOS, ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO, VISANDO A MELHORAR A ESTRUTURA DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE (MOBILIÁRIOS, ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO, VISANDO A MELHORAR A ESTRUTURA DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
- Superintendencia Municipal de Transito
- Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
- Sec.Mun.Cap.Rec.Finan.Gest.Conv.Hum.Pat
- Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
- Sec. Municipal de Financas e Orcamento
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
- Sec. Mun. de Desportos e Juventude
- Secretaria Mun. de Plan. Gest e Inovacao
- Instituto Municipal do Meio Ambiente
- Sec. Mun. de Governo
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 569.990,80
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 1.560.000,02
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 235.000,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 34.999,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 1.450,59
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 24.180,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DITRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 2.879,98
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 274.474,96
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 209.922,13
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 108.998,40
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 12.497,40
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 335.999,90
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 61.302,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 5.977,98
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 24.765,03
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 170.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 21
- Valor:
- R$ 149.999,50
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 22
- Valor:
- R$ 23.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 23
- Valor:
- R$ 37.079,86
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 24
- Valor:
- R$ 35.762,08
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 25
- Valor:
- R$ 42.999,96
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 26
- Valor:
- R$ 5.407,76
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 27
- Valor:
- R$ 6.760,99
Nº do Processo Administrativo: PE-059/2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Responsável pela Homologação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Registro de Preço: Sim