ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de construção de 25 unidades habitacionais, com localização no Bairro Moêda, na Sede do Município de Assaré/CE, nos termos do Contrato de Repasse nº 974773/2024/MCIDADES/CAIXA (Plano de Trabalho nº 1100158-19), celebrado com a União, por meio do Ministério das Cidades, através da Caixa Econômica Federal.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 29/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ELO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.111.124/0001-63
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de construção de 25 unidades habitacionais, com localização no Bairro Moêda, na Sede do Município de Assaré/CE, nos termos do Contrato de Repasse nº 974773/2024/MCIDADES/CAIXA (Plano de Trabalho nº 1100158-19), celebrado com a União, por meio do Ministério das Cidades, através da Caixa Econômica Federal.
- Valor:
- R$ 3.274.059,30
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.28.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria Wilcassy Garcia Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Maria Wilcassy Garcia Alves
Responsável pela Homologação: MARIA WILCASSY GARCIA ALVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras