JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025072101PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E CONSUMO DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO ABATEDOURO PUBLICO DESTE MUNICIPIO, ATRAVES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS DE JAGUARIBARA-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: No site bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 29/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Sec.de Agricultura,e Recursos Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM III - FACA EM AÇO INOX
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM VII - SERRA DE PEITO CONSTRUIDA EM ALUMINIO POLIDO
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM IX - TRILHO PARA TRANSPORTE DE BOVINOS
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM X - GANCHOS EM AÇO INOX
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM XII - JALECO OXFORD
- Valor:
- R$ 520,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM XIV - CONJUNTO OXFORD BRANCO
- Valor:
- R$ 2.240,00
-
- Nome:
- G VALENTIM
- CPF/CNPJ:
- 15.336.750/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM XVI - ÓCULOS DE PROTEÇÃO
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM I - CHAIRA ESTRIADA
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM II - BANDEJA PLÁSTICA
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM IV - PLATAFORMA BAIXA
- Valor:
- R$ 4.300,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM V - CARRINHO EM AÇO INOX
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM VI - MESA TIPO CALHA EM AÇO INOX
- Valor:
- R$ 5.800,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM VIII - CONTENÇÃO PARA QUARTO TRASEIRO
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM XI - CÂMARA FRIA COMPLETA
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM XIII - MESA EM L TIPO CALHA EM AÇO INOX
- Valor:
- R$ 6.999,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM XV - BOTA BRANCA
- Valor:
- R$ 996,00
-
- Nome:
- MACROTEC EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.615.335/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM XVII - CAPACETE BRANCO
- Valor:
- R$ 530,00
Nº do Processo Administrativo: 02060007/25
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 651/2024, de 09 de maio de 2024 e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LEONARDO COSTA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: CAMILA CARNEIRO AUGUSTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LEONARDO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: Francisco Leonardo Costa de Oliveira