JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: CP24.07.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO TIPO-A NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Secretaria do Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A REALIZAR OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO TIPO-A NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE
- Valor:
- R$ 1.322.707,76
Nº do Processo Administrativo: 152025052200012
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 202
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MOURÃO JOSÉ SOARES MOURÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOURÃO JOSÉ SOARES MOURÃO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSÉ SOARES MOURÃO
Regime: Execução direta
Natureza da Obra: Construção