CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE054/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE KITS DE MATERIAIS ESCOLARES DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS -CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-054-2025-SEDUC → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-054-2025-SEDUC → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-054-2025-SEDUC → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO -PE-054-2025-SEDUC → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE-054-2025-SEDUC → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DE REVOGAÇÃO-PE-054-2025-SEDUC → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO DE REVOGAÇÃO-PE-054-2025-SEDUC → Data: 13/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO DE REVOGAÇÃO-PE-054-2025-SEDUC → Data: 13/08/2025
Órgãos
- FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 20250429/000126
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim